Недобросовестный арендатор земли в Подмосковье оштрафован на 550 тысяч рублей

ООО «Инвестор», арендующее 11 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 236,11 гектаров в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья, оштрафовано более чем на полмиллиона рублей за невыполнение требований земельного законодательства. Об этот сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В ходе проверки выявили, что на сельхозземлях арендатор не выполнял обязательные мероприятия по защите от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также не проводил контроль за проведением мероприятий в области обеспечения плодородия почв. Земельные участки не использовались для сельхозпроизводства.

«В январе 2018 года за выявленные нарушения управлением должностное лицо ООО «Инвестор» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 550 тысяч рублей», - говорится в сообщении.