Сыровара Олега Сироту включили в число членов Общественной палаты Московской области

Известного подмосковного сыродела Олега Сироту выдвинули в члены Общественной палаты Подмосковья. Эту новость фермер выложил на своей странице в Facebook.

По словам Олега Сироты, в члены Общественной палаты его выдвинул губернатор Московской области Андрей Воробьев, который рассматривает импортозамещение по высококачественным сырам одним из приоритетов развития сельского хозяйства Подмосковья.

Сирота также выразил слова благодарности главе областного Минсельхозпрода Андрею Разину за поддержку сыроваров Подмосковья и развитие в регионе сырных производств. В текущем году заработала новая программа поддержки сыроваров области, согласно которой фермерам компенсируется 20% от затрат на строительство и оборудование.