Презентацией мер поддержки сельхозпроизводителей в Московской области начался второй день ПМЭФ

Презентацией мер поддержки сельхозпроизводителей в Московской области начался второй день Петербургского международного экономического форума.

Презентацию господдержки предприятий АПК Подмосковья представляет  министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В начале своего выступления министр  назвал объем финансирования мероприятий в сфере АПК на 2017 год. Он составляет 5,3 млрд рублей, в том числе из бюджета Московской области  предоставлено 2 779 млн рублей.

Андрей Разин  также сегодня представит участникам форума Презентацию проекта создания сырного кластера в Московской области.

«В первый день на Форуме была обширная деловая программа. Нашим Губернатором Андреем Воробьевым подписано 9 Инвестиционных соглашений в АПК Московской области. Это и крупнейший завод по производству колбас, завод по глубокой переработке зерна, грибная ферма, теплицы, и конечно, несколько проектов по строительству молочных комплексов и сырных производств. Создаваемые в области условия поддержки аграриев привлекают все новые и новые Инвестиции» , - отметил Андрей Разин на своей страничке в фейсбуке.

В этом году мероприятия Петербургского форума объединены девизом: "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Деловая программа форума разработана при участии более 200 ведущих экспертов из России, США, стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки.

Дискуссии форума организованы по пяти основным направлениям: динамика глобальной экономики; формируя повестку российской экономики; технологии, меняющие реальность; человеческий капитал как ключевой вектор развития; беседы о будущем.

Также в рамках ПМЭФ будет проходить выставка SPIEF Investment& Business Expo. Это специальная коммуникационная площадка для проведения презентаций перспективных российских и зарубежных инвестиционных проектов, B2B решений и технологий.

​Впервые на Форуме будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.