Власти Подмосковья и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Власти Московской области и ПАО «Сбербанк» на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение об информационном сотрудничестве и взаимодействии в сфере реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).

Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.

Предметом соглашения является сотрудничество между правительством и банком, направленное на повышение уровня развития сферы государственно-частного партнерства на территории Московской области.

Целью сотрудничества является обеспечение условий для создания и развития публичной инфраструктуры на территории Московской области с использованием механизмов ГЧП.

Приоритетным направлением сотрудничества станет обмен опытом по вопросам привлечения финансирования.