Президент РФ: Подмосковье добилось резкого улучшения деловой среды

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, отметил резкое качественное улучшение деловой среды в Московской области.

Как отметил президент, по оценкам мировых экспертов, за пять лет Россия продемонстрировала лучшую, по сравнению с другими странами, динамику совершенствования предпринимательского климата и поднялись вверх по известной шкале бизнеса на 80 позиций. По мнению президента, очень важно, что в формирование открытой и благоприятной деловой среды уже предметно включились регионы.

«Такие примеры сегодня показывают Республика Татарстан, Чувашия, город Москва, Тульская область, Калужская область. В этом году они стали лидерами Национального рейтинга инвестиционного климата. Можно их поздравить», - сказал Путин.

Также глава государства подчеркнул, что целый ряд субъектов Федерации, такие как Московская, Курская и Калининградская области, Санкт-Петербург, добился резкого качественного улучшения деловой среды.

«Обращаюсь ко всем главам российских регионов. Нужно постоянно наращивать усилия открывать бизнесу новые возможности для успешной свободной работы», - отметил Путин.