Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) установили на территории частного подсобного хозяйства в селе Павловская Слобода городского округа Истра. Соответствующее постановление губернатора Московской области опубликовано на сайте регионального правительства.

В документе, в частности, говорится: «Объявить неблагополучной по АЧС территорию личного подсобного хозяйства Калиш Я. А., расположенного по адресу: Московская область, городской округ Истра, село Павловская Слобода».

В соответствии с постановлением, на территории села запретили находиться посторонним лицам, за исключением специалистов ветеринарной службы.