Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин принял участие в специальном репортаже «Обжигающая флора». Репортаж, посвященный борьбе с борщевиком в Подмосковье, вышел на  телеканале «Москва 24».

Осеннее экстренное и жаркое заседание правительства Московской области. Повестка дня: «Ядовитая флора Подмосковья».

Чем опасен  борщевик, и какого последствия ожидать после контакта с зеленым монстром? Осенью все растения высыхают, но почему гулять на природе все еще опасно? На эти и многие другие вопросы – ответы в репортаже Саши Бублик.

- Это растение не боится ни огня, ни воды, ни радиации. Паразит, который захватил земли.

- Зелёный монстр. Так борщевик назвали власти Подмосковья. После дождливого лета растение захватило дополнительные гектары пустующих земель. Так как борщевик и в сухом виде очень опасен, выходить на прогулку в поле рекомендовано только в спецодежде.

Власти Подмосковья решили основательно бороться с сорняком и заложили в бюджет области средства на программу по борьбе с опасным растением.

Подробрнее: http://tv.m24.ru/videos/139543