Карантин по африканской чуме свиней сняли в Орехово Зуевском районе

На территории Орехово-Зуевского района Подмосковья отменили карантин по африканской чуме свиней, говорится в постановлении губернатора Московской области.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные постановлением губернатора Московской области от 04.08.2017 №357-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Московской области», — сообщается в тексте документа.

В постановлении уточняется, что после отмены карантина на территории личного подсобного хозяйства Бирюковой А.Н. в Орехово-Зуевском районе, сельском поседении Белавинское, в деревне Губино, на улице 1-я Ленинская, дом 101, и на территории других населенных пунктов муниципалитета в течение шести месяцев будет действовать запрет на вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов, запрет на реализацию свиней на этих территориях за несколькими исключениями и запрет на покупку свиней у населения.