В Коломенском районе ужесточился контроль над использованием земель сельхозназначения

Глава Коломенского муниципального района Андрей Ваулин рассказал о работе по ужесточению контроля над использованием земель сельхозназначения.

«В этом году планируется вовлечь в оборот 3 939 гектаров. За последние два года введено почти 6 тысяч гектаров», - отметил Ваулин.

По словам главы Коломенского района,  многие земли, находящиеся в частной собственности, не обрабатывались так давно, что заросли мелколесьем. Чтобы на них вновь можно было что-то сажать, необходимо, прежде всего, расчистить территорию. Затем можно выкорчевывать пни и приступать к обработке почвы.

Ваулин добавил, что собственники, которые по-прежнему не будут использовать сельзхозземли по назначению, получат сначала предписания, а затем к ним применят меры административного воздействия вплоть до изъятия участков.