Традиционный День фермера Подмосковья  пройдет в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Московской области на территории К(Ф)Х «Свободный труд» 4 августа пройдет традиционный День фермера Подмосковья. В мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московской областной Думы, Администрации Дмитровского района, председатели ассоциаций К(Ф)Х районов.

В рамках Дня фермера состоится торжественное открытие семейной фермы «Свободный труд», экскурсия и дегустация продукции крестьянско-фермерского хозяйства.

В 2015 году К(Ф)Х получило грант в размере 13,8 млн руб. на развитие семейной животноводческой фермы по производству коровьего молока и молочной продукции.

Проект предусматривал  реконструкцию и модернизацию молочной фермы на 88 голов крупного рогатого скота, обустройство доильного зала.