Шесть популярных аттракционов в городском парке Красногорска закрыты

По итогам первого дня рейдового мероприятия «Безопасная карусель - 2017» работа 6 аттракционов  приостановлена.

«Первым объектом проверки стал городской парк Красногорска. В ходе проведения  рейда было проверено 11 аттракционов. Шесть из них пришлось немедленно закрыть, несмотря на самый разгар летнего сезона. Причиной стали серьезные нарушения техники безопасности и отсутствие необходимых документов на эксплуатацию. В частности, приостановили работу «Колеса обозрения». Будет вестись надлежащий контроль за тем, чтобы аттракционы не были запущены до устранения неполадок», - сказал Андрей Разин, глава Минсельхозпрода области.

У 6 аттракционов  инспекторы Управления Гостехнадзора Минсельхозпрода области обнаружили отсутствие  дополнительных запорных  устройств на колесе обозрения, отсутствие информационных стендов с контактными телефонами экстренных служб, а так же ряд  других   положений по безопасной эксплуатации аттракционов. Эксплуатация 6 аттракционов запрещена, до момента устранения  выявленных недостатков. Эксплуатанту аттракционов выдано обязательное для выполнения предписание об устранении выявленных недостатков.

Профилактические рейды продлятся до 11 августа.