Собственника сельхозземель в Клинском районе оштрафовали на 550 тыс рублей

Собственник сельскохозяйственных земель в Клинском районе Подмосковья заплатит штраф в размере 550 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Управление Россельхознадзора провело проверку в отношении ООО «Новейшие инвестиции», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 43,7 гектара, расположенных в Клинском районе Московской области.

«В ходе проверки установлено нарушение земельного законодательства, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. ООО «Новейшие инвестиции» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 550 тысяч рублей», - говорится в сообщении.