Глава Минсельхозпрода Московской области примет участие во «Всероссийском дне поля - 2017»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин возглавит делегацию Подмосковья, которая примет участие в уникальной для России инновационной агротехнологической выставке «Всероссийский день поля - 2017».

Форум пройдёт в Республике Татарстан на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ).

По словам Андрея Разина, представители Подмосковного региона   посетят выставку сельскохозяйственной техники и оборудования,  примут участие в торжественной церемонии открытия мероприятия, в ряде круглых столов и семинаров, посвященных перспективам научно-технологического развития отрасли, применения эффективных и прогрессивных технологий в  растениеводстве и животноводстве.

«Делегация Московской области примет активное участие в деловой программе крупнейшей в России выставке-демонстрации передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования. Предприятия Подмосковного аграрного кластера представят на форуме свои разработки, сельхозоборудование, корма и добавки, ветеринарные препараты и новые технологии, которые пользуются широким спросом не только в нашем регионе, но и по всей стране», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что подобные форумы дают возможность обмена опытом и плодотворного дальнейшего сотрудничества.

На выставке можно будет увидеть новинки сельскохозяйственной техники в работе на всех основных этапах производства зерновых, кормовых и пропашных культур. Кроме того, будут представлены посевы культур российской селекции.

Более 60 га будет отведено для презентационных площадок разделов «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус».

В «Растениеводстве» состоится демонстрация делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами. Здесь компании-участники представят новейшие технологии и методы селекции растений.

С техникой можно будет познакомиться в разделе выставки «Инженерно-техническое обеспечение АПК». Здесь же планируется организовать «Тракторное шоу» – соревнования среди лучших водителей сельхозтехники.

Под раздел «Животноводство» отведена площадка в 3 200 кв. м. Здесь будут представлены племенные животные, оборудование, корма..

За блоком «Растениеводство» будет сформирован «Кампус» на траве, где презентуют технологии и оборудование для различных направлений АПК.

Новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений. Участники представят свои образцы и новейшие изобретения в действии.

В рамках деловой программы пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

Форум пройдет с 5 по 7 июля 2017 года.