Шесть заброшенных молочных ферм удалось реконструировать в Подмосковье с начала 2017 года, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В Подмосковье в рамках программы поддержки производителей молочной продукции власти субсидируют до 50% затрат на оборудование при реконструкции молочных ферм. Ранее Разин сообщил, что в 2017 году на территории Подмосковья планируют реконструировать 10 заброшенных ферм, на что из областного бюджета выделят 160 миллионов рублей.

«Мы уже реконструировали шесть молочных ферм, хотя в планах у нас до конца года была реконструкция всего 10 ферм, но судя по темпам, мы проведем реконструкцию 15 ферм», - сказал Андрей Разин.

Он добавил, что реконструированные фермы находятся в Сергиевом Посаде, а также в Можайском и других районах Московской области.