Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл пленарное заседание на форуме «ОвощКульт-2017»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл пленарное заседание в рамках форума «ОвощКульт-2017».

Форум проходит в Доме правительства Московской области.

Пленарное заседание в рамках форума посвящено теме «Российское овощеводство: жизнь после санкций». В мероприятии участвуют: первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и другие.

«Наш форум проходит в третий раз. Мы стараемся сделать так, чтобы он не просто широко освещался, а имел конкретное прикладное значение. Мы считаем, что совсем недавно был принят ряд стратегических политических решений, которые позволяют нам наблюдать активный рост сельского хозяйства в целом и овощеводства в частности», - сказал в своем приветственном слове Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что в Подмосковье десятки миллиардов рублей вкладывают в развитие открытого и закрытого грунта.