Сбор клубники в Подмосковье начнут с середины июня

Жители Подмосковья смогут попробовать первую в этом году выращенную в Подмосковье клубнику в 10-ых числах июня, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин по телефону «Интерфаксу».

"Сбор клубники стартует в начале июня, начиная примерно с 5-6 числа. Массовый сбор начинается с 15 июня. 10 - 15 июня уже можно будет попробовать клубнику, выращенную на территории Московской области", - сказал Андрей Разин "Интерфаксу".

Министр отметил, что сбор клубники обычно продолжается до августа, но основная часть работы приходится на первую половину лета.

"Некоторые сорта клубники, уже в меньших объемах, у нас собираются до августа. Поставки подмосковной клубники заканчиваются в середине августа", - добавил Андрей Разин.