В Московской области в День фермера открыли новую семейную ферму

В Дмитровском районе Московской области на территории крестьянского (фермерского) хозяйства (К(Ф)Х) «Свободный труд» 4 августа прошел традиционный День фермера Подмосковья, который посетили более 100 человек. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров, представители администрации Дмитровского района, а также главы К(Ф)Х области, директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России  Татьяна Агапова,  председатель  Московского крестьянского союза Николай Соин, директор Московского крестьянского союза Владимир Смагин.

К празднику приурочили открытие семейной фермы «Свободный труд». В 2015 году глава К(Ф)Х Рамиль Булатов получил грант в размере 13,2 млн рублей. Новая ферма на 100 голов крупного рогатого скота оснащена оборудованием для доения коров и хранения молока, цехом по переработке продукции.

Также предусмотрен зал для обучения и повышения квалификации собственного персонала и сотрудников соседних хозяйств.

В завершение мероприятия лучших подмосковных фермеров отметили почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия  Московской области и Московской областной Думы.