30 семей работников АПК и соцсферы получат субсидии на приобретение жилья на селе

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко 6 июня в здании ведомства вручил 10 семьям работников ведущих хозяйств агропромышленного комплекса Московской области свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Остальные 20 семей работников получат свидетельства в Администрациях муниципальных районов.

В 2016 году в рамках реализации государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» для финансирования  мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, из федерального и регионального бюджетов выделено порядка 45 млн рублей.

Данные средства позволят создать условия для обеспечения жильем 30 семей. Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий  заключены с 11 муниципальными образованиями.

«Строительство жилья и инфраструктуры на селе, рост заработной платы, создание новых высокотехнологических производств в сельском хозяйстве – это звенья одной цепи, позволяющие развивать село и создавать те комфортные условия, которые способствуют привлечению молодых специалистов, молодых семей в аграрный сектор», - подчеркнул Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Он также добавил, что  агропромышленному комплексу как никогда требуются качественно новые руководители и специалисты, в совершенстве владеющие прогрессивными технологиями, способные анализировать и прогнозировать результаты.