В начале июня состоялся суд над жителем Московской области, который 6 апреля этого года был задержан в деревне Астрецово Дмитровского района Подмосковья за перевозку 15 незаконно добытых бобров.

Суд приговорил нарушителя к штрафу в размере 60 тыс. рублей, учитывая его чистосердечное признание и сотрудничество со следствием. Ранее нарушитель добровольно оплатил нанесенный животному миру ущерб в размере 165 тыс. рублей.

«Перед сотрудниками государственного охотничьего надзора поставлена задача четко контролировать подобные случаи, чтобы нарушитель не ушел от ответственности», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко.

Напомним, сотрудниками УВД Московской области по Дмитровскому муниципальному району совместно с инспекторами Управления Госохотнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в апреле был выявлен факт незаконной охоты в деревне Астрецово г.п. Яхрома.

При осмотре прицепа автомобиля Ford Focus, принадлежащего жителю Московской области и остановленного сотрудниками полиции для проверки, были обнаружены туши 15 бобров, ружье и резиновая лодка. Представители дорожно-патрульной службы сообщили о находке в Управление Госохотнадзора. Гражданин полностью признал свою вину.