Valio запустит новую линию на своем заводе в Подмосковье 8 июня

Новую линию финской компании Valio на заводе в Одинцовском районе Подмосковья торжественно запустят 8 июня, при этом производственные мощности предприятия вырастут в полтора раза, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Восьмого июня 2017 года состоится торжественная церемония запуска новой линии. Впервые с запуска производства в Ершове (Московская область) в 2009 году компания увеличивает производственные мощности единственного собственного завода Valio в России на 50%», - отмечается в сообщении.

В торжественной церемонии примут участие руководители компании Valio, представители правительства Московской области и посольства Финляндии, добавляется в материале.

ООО «Валио» – российское подразделение финского концерна Valio, лидера в области переработки и сбыта молока на рынке Финляндии. Филиал «Ершово» компании Valio – единственный собственный завод Valio в России – работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра Viola, а также нарезке желтых сыров. Максимальная производственная мощность завода с момента строительства составляла 10 тысяч тонн, поясняется в сообщении.