Московская область планирует экспортировать сельхозпродукты в Китай

Московская область подписала меморандум о сотрудничестве с китайской провинцией Хэйлунцзян. Подписание состоялось на встрече губернатора Андрея Воробьева с делегацией из Китая.

Подписание прошло в рамках Межрегионального совета российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития. Андрей Воробьев подчеркнул, что регион заинтересован в сотрудничестве с Китаем.

«На территории Московской области сейчас работают около сорока китайских компаний, и мы заинтересованы в расширении их присутствия», - отметил губернатор.

В ходе переговоров также было отмечено, что власти Московской области намерены экспортировать сельскохозяйственные продукты, произведенные в Подмосковье, на территорию Китая.

Реализовывать задуманное будут через электронную платформу, разработанную специалистами из российских компаний.