Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин встретился с сотрудниками Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.  Тимирязева с целью подготовки курсов для начинающих фермеров

Встреча состоялась в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В ходе переговоров были подписаны программы курсов повышения квалификации «Крестьянское (фермерское) хозяйство – особенности создания и функционирование в областях животноводства  и растениеводства.

«Обе программы предназначены для начинающих фермеров, готовых принять участие в целевых федеральных проектах на получение субсидий, и направлены на развитие профессиональной компетентности слушателей курсов. Подобные курсы мы планируем  проводить регулярно с тем, чтобы начинающий фермер мог более качественно и эффективно вести свой агробизнес. Теоретические знания в области правового обеспечения и ведения деятельности слушатели будут получать в Академии имени Тимирязева, а практические - в эффективно работающем фермерском хозяйстве Подмосковья», - отметил Андрей Разин.

По времени теоретический и практический блоки в каждой программе составят равное количество часов – 36 и 72.

Кроме того, на встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и совместных проектов Минсельхозпрода МО и аграрного Университета.