Подмосковье планирует наладить контакт с Нидерландами в сфере животноводства

Московская область заинтересована в сотрудничестве с Нидерландами в сфере животноводства, в том числе молочного, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос. На встрече стороны обсудили перспективы развития приоритетных направлений инвестиционного сотрудничества Московской области и Королевства Нидерландов.

«Мы также заинтересованы в направлении сельского хозяйства. Там у нас целый ряд проектов, которые будут развиваться в самое ближайшее время. Здесь мы заинтересованы в опыте, который есть в Нидерландах в селекции, свиноводстве. Считаем, что здесь мы можем наиболее плодотворно сотрудничать. Мы говорили о развитии молочного животноводства. Мы считаем, что здесь возможно увеличить сотрудничество, в том числе путем размещения производства на территории Московской области», – сказал Буцаев.

По его словам, селекция по крупному рогатому скоту позволит ввозить на территорию Московской области лучших представителей пород.