Второй всероссийский форум «Российское село» состоится 8 и 9 июня на ВДНХ

Второй всероссийский форум «Российское село» состоится 8 и 9 июня на ВДНХ в павильоне №75, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Форум проводится второй год подряд. Как отмечается в материале, в 2016 году форум собрал более 2 тысяч человек из 69 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Партийный проект «Российское село» охватывает все регионы страны. Он призван содействовать реализации аграрной политики партии «Единая Россия» и направлен на решение проблем сельского хозяйства и российского села.

По мнению организаторов, целями проекта являются: рост сельхозпроизводства и укрепление продовольственного суверенитета, повышение эффективности крестьянского труда, подготовка молодых специалистов для аграрной отрасли, качественное улучшение условий жизни в сельской местности.

Всероссийский форум «Российское село – 2017» – это авторитетная коммуникационная площадка для обсуждения актуальных вопросов аграрной сферы, демонстрации достижений сельского хозяйства, налаживания деловых контактов, генерации свежих идей и поиска эффективных направлений возрождения и развития сел и малых городов России, добавляется в пресс-релизе.

Посетителей и участников форума ждет насыщенная деловая программа, выставочная экспозиция и фермерская ярмарка. Семинары, конференции, круглые столы и бизнес-встречи объединят специалистов АПК для обсуждения самых актуальных тем и проблем, поиска путей их решения и установления полезных деловых контактов. На выставке и фермерской ярмарке регионы представят успешные проекты и достижения, крупные и малые формы хозяйствования покажут результаты деятельности и предложат гостям для дегустации и покупки товары собственного производства, говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, 8 июня в рамках деловой программы форума состоится семинар-совещание с координаторами и председателями общественных советов федерального партийного проекта «Российское село». Для обсуждения проблем развития сельских территорий соберутся представители более 50 региональных отделений «Единой России».

На форум  приглашены руководители и специалисты агрохолдингов, представители различных отраслей аграрной сферы, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производители сельскохозяйственной техники и оборудования, кормов и ветеринарных препаратов, отмечается в сообщении.