Нарушения эксплуатации аттракционов обнаружены в парках Ступинского района и г.о. Павловский Посад

В Подмосковье продолжается плановое проведение профилактического рейда "Безопасная карусель – 2017".

Сотрудниками Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведен осмотр аттракционов  в городском округе Павловский Посад.

В ходе рейда выявлен факт нарушения эксплуатации аттракциона "Паровозик». Поезд  не зарегистрирован и не прошёл техническое освидетельствование. Составлено 2 административных протокола на должностное лицо ответственное за безопасную эксплуатацию аттракциона.

Также в  парке культуры и отдыха имени Островского, находящегося в Ступинском районе выявлена работа аттракциона «Электролодочка», не допущенного к эксплуатации.

В соответствии со ст. 7.2 Закона Московской области №37/2016-ОЗ от 04.05.2016г. (Кодекс Московской области об административных правонарушениях),  должностное лицо, ответственное за эксплуатацию аттракционов, привлечено к административной ответственности – штрафу на сумму 10 000 руб.