Два крупных животноводческих проекта разрабатывают в Подмосковье более чем на 2,5 тысячи голов, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Олег Сынков.

"В сфере молочного животноводства у нас есть два проекта по увеличению количества коров для молочного производства. Один проект - строительство комплекса на 1,45 тысячи голов подписали губернатор с директором ОАО "Сельхозпродукты" на ПМЭФ-2017.  Руководство ЗАО "Макеево" тоже планирует построить животноводческий комплекс на 1 190 голов", — сказал Сынков.

По его словам, реализация этого проекта начнется в следующем году, инвестиции в него составят порядка 2 миллиардов рублей.

Когда начнется реализация второго проекта пока решается. ЗАО "Макеево" планирует вложить в него порядка 1 миллиарда рублей, заключил Сынков.