Уважаемые, дорогие труженики подмосковного села!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится в сельском хозяйстве, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто, каждый день, а иногда и ночь, не покладая рук, несмотря на трудности и препятствия, занимается разведением и выращиванием скота, посевами и сбором урожая, растениеводством, производством и переработкой продукции.

И это не обязательно работники крупных агропромышленных комплексов, это люди, которые всю жизнь провели на земле, работали в личных подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях частного бизнеса.

Ваш упорный, профессиональный труд, самоотдача и преданность избранному делу в одном из ключевых секторов экономики Московской области заслуживают уважения и признания. И это реальный вклад в развитие рынка продуктов питания, насыщение его качественными отечественными товарами, укрепление продовольственной безопасности страны.

Благодаря вашей большой работе в этом году в Подмосковье получен рекордный урожай зерновых культур, заложена база успешной работы в овощеводстве, животноводстве и перерабатывающей промышленности.

Спасибо Вам за хлеб, за свежее молоко и мясо, спасибо за любовь к земле, за Ваш нелёгкий, но такой необходимый труд!

Желаю всем Вам крепкого здоровья, достатка, успехов во всех начинаниях, благоприятной погоды и хороших урожаев!

Министр сельского хозяйства и продовольствия

Андрей Разин.