В Клинском районе планируется наладить товарное производство козьего молока

Компания «КлинАгроПром» планирует наладить товарное производство козьего молока, передает РИАМО со ссылкой на сообщение главы Клинского района Алены Сокольской.

«Сейчас «КлинАгроПром» формирует соответствующий земельный участок возле деревни Слобода сельского поселения Воронинское. Предполагается, что мощность комплекса составит порядка 2 000 голов. Предприятие будет заниматься производством и переработкой козьего молока», – сказала Сокольская.

ООО «КлинАгроПром» - новое предприятие солнечногорских фермеров, зарегистрированное в июле 2017 года. Ввести в эксплуатацию первую очередь животноводческого комплекса планируют в следующем году.