Регионы расставляют приоритеты: импортозамещение – приоритет №1

28 субъектов РФ оказали официальную поддержку Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет». Среди них: Московская, Ярославская, Тверская, Белгородская, Смоленская, Астраханская, Владимирская, Челябинская, Липецкая, Калужская, Нижегородская, Кировская, Тамбовская, Вологодская, Ростовская, Тульская, Рязанская, Калининградская, Орловская, Ивановская, Амурская, Воронежская и Архангельская области, а также Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Республика Марий-Эл, Чеченская Республика и Республика Крым.

Число регионов, поддержавших премию, выросло по сравнению с прошлым годом более, чем в два раза.

Премия «Приоритет» - первая и единственная награда лидерам импортозамещения в стране, имеющая федеральный масштаб. В прошлом году участие в ней приняли компании из 45 регионов РФ, а также стран СНГ. Было подано 385 заявок на участие в Премии от 296 компаний, представляющих более 29 отраслей экономики. В этом году ожидается порядка 450 участников.

«Мы благодарим региональные власти за помощь и поддержку, - прокомментировал В. Расницын, председатель Оргкомитета Национальной Премии «Приоритет-2017».- Очень важно, что импортозамещение стало общенациональной задачей, решение которой может быть осуществлено только общими усилиями».

Участниками премии «Приоритет-2017» могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры – как крупные корпорации, так средние и малые предприятия.

Подать заявку можно на официальном сайте Премии http://prioritetaward.ru/participate