Владельца заброшенного участка в Дмитровском районе оштрафовали на 250 тыс рублей

В Дмитровском районе Московской области хозяина земельного участка оштрафовали на 250 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В ведомстве ещё в сентябре прошлого года по материалам районных властей организовали проверку в отношении ООО «Инвестполис». Фирма является владельцем участка площадью 22,98 га.

«В результате проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания древесной, кустарниковой и сорной растительностью», - уточнили в Россельхознадзоре.

По факту всех найденных нарушений под конец года организацию привлекли к административной отвестственностипо части второй статьи 8.7 КоАП РФ и оштрафовали на 250 тысяч рублей.