Агрокомплекс Дмитровского района Подмосковья оштрафовали за нарушения на 200 тысяч рублей

Подмосковный агрокомплекс «Рассвет» оштрафовали на 200 тысяч рублей за то, что он не оборудовал площадки для дезинфекции транспортных средств по предписанию Россельхознадзора, сообщает РИАМО со ссылкой на  пресс-службу управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ведомство проверило исполнение выданного ранее предписания в отношении АО «Агрокомплекс «Рассвет» из Дмитровского района. Проверка показала, что предписание в установленный срок не выполнено.

«А именно не оборудованы площадки для мойки и дезинфекции транспортных средств общехозяйственного назначения с твердым покрытием и с возможностью сбора сточных вод. Сведения о дезинфекции внутрихозяйственного транспорта не представлены», - говорится в сообщении.

Кроме того, на предприятии не провели косметический ремонт полов и стен в молочных отделениях ферм. В молочных отделениях не проводится контроль качества, не осуществляется контроль на остаточную щелочность и кислотность при ополаскивании молочного оборудования, инвентаря и тары.

Также агрокомплекс не соблюдает периодичность проведения лабораторных исследований воды, используемой для хозяйственно-бытовых и технологических целей при производстве молока, на соответствие гигиеническим требованиям.

За невыполнение в срок предписания Россельхознадзора АО «Агрокомплекс «Рассвет» привлекли к административной ответственности по части 8 статьи 19.5 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 200 тысяч рублей. Повторно выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ.