Более 36 миллионов цветов на срез произвели аграрии Подмосковья

Объем цветочной продукции, произведенной предприятиями Московской области, в 2015 году составил 36,2 млн. цветов на срез. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Подмосковные аграрии тщательно подготовились к восьмому марта – несколько миллионов тюльпанов, роз, гиацинтов и нарциссов будут поставлены в торговые сети Москвы и Московской области к празднику», - сказал министр.

В Московской области 5 предприятий заняты производством цветочной продукции: тепличный комплекс «Подосинки» в Дмитровском районе, «Егорьевский тепличный комбинат» в Егорьевском районе, ООО «Мосроза» в Ступинском районе, «Теплицы Раменские» в Раменском районе, ЗАО «Аграрное» в Орехово-Зуевском районе.

В 2016 году начнется строительство первой очереди тепличного комплекса по выращиванию цветов в поселке Жилево Ступинского района. В рамках проекта будет построена автоматизированная теплица и садовый центр на участке площадью 4 га. Планируемый объем выпуска продукции: 3,4 млн. тюльпанов, 60 тыс. горшечных цветов, 100 тыс. гладиолусов, 15 тыс. плодовых деревьев в год.