Уборка зерновых началась в Подмосковье

В Московской области комбайны начали работать на полную мощность. В регионе официально началась уборочная кампания.

«Первыми к намолоту озимой пшеницы приступили южные районы области. Это Зарайский городской округ, Серебряные Пруды, Коломенский район. И, несмотря на капризы природы и очень сложные условия для аграриев, уже первый сбор обещает достойный урожай. Сейчас каждый солнечный день – на вес золота и работа идёт ускоренными темпами. Чтобы провести жатву в оптимальное время будет задействовано более 400 комбайнов. Нам предстоит убрать зерновых  культур в этом году на площади 146 тысяч гектаров», - отметил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам министра, в уборке задействована самая передовая техника, что обязательно отразится на показателях и качестве урожая.

Сейчас идет сбор классических подмосковных сортов озимой пшеницы. Уборка урожая началась с задержкой из-за погодных условий примерно в две недели от традиционных сроков.