Андрей Разин: С 17 апреля по 15 мая текущего года будет проведена профилактическая операция «Аттракцион – 2017»

В соответствии с распоряжением министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина в Подмосковье с 17 апреля по 15 мая 2017 года пройдет профилактическая операция «Аттракцион – 2017».

«В этом году профилактическая операция «Аттракцион – 2017» будет проводиться с 17 апреля по 15 мая. На сегодняшний день на территории Московской области эксплуатируется 666, а в парках культуры и отдыха - 470 аттракционов. Наибольшее количество сосредоточено в Мытищинском городском округе, Ногинске, Орехово-Зуево.  Основными задачами  этого мероприятия является соблюдение порядка регистрации аттракционов, проведение технического осмотра и получение допуска к эксплуатации, соблюдение правил эксплуатации аттракционов в процессе их использования. А также -  осуществление мониторинга возможных мест размещения новых аттракционов, в том числе передвижных, проведение разъяснительной работы среди населения Московской области по соблюдению правил безопасной эксплуатации при пользовании аттракционами» - заявил Андрей Разин.

В составе комплексных групп государственные инженеры-инспекторы Управления Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проверят все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах Подмосковья.