Делегация Минсельхозпрода Московской области приняла участие в мероприятиях «Всероссийского дня поля-2017»

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области  во главе с министром Андреем Разиным приняли участие в мероприятиях выставки «Всероссийский день поля – 2017».

Эта крупнейшая в России выставка передовых технологий в сельскохозяйственном производстве проходила с 5 по 7 июля на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Форум открыл министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв. На мероприятии присутствовали также министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу и президент Татарстан Рустам Минниханов.

«Cегодня, в условиях высокой конкуренции, для аграриев особенно важно оптимизировать себестоимость производства сельхозпродукции за счет применения современных технологий обработки почвы и высокоэффективных самоходных машин. Подобные выставки  обеспечивают будущее сельского хозяйства», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Погода внесла свои коррективы, проливной дождь и ветер препятствовали проведению намеченных конкурсов и сессий. И все же посетители смогли познакомиться с новейшими разработками в области науки, техники, животноводства, растениеводства, которые представили  более 350 компаний.

«Актуальность мероприятия подчеркнула еще и непогода. Самое главное при таком ненастье, чтобы подвижной машинно-тракторный состав был способен убрать в кратчайшие сроки весь выращенный урожай. Московская область технологично развиваться, постоянно занимаемся обновлением своего парка. Техническая перевооруженность, новая техника в достаточном количестве это то, что поможет аграриям максимально быстро и качественно собрать урожай. Мы увидели на вставке новейшие образцы техники, которые совершенно точно найдут свое применение в передовых хозяйствах, как Московской области, так и других регионов и это позволит достичь самых лучших результатов», - сказал Андрей Разин.

За три дня выставку посетило более 10 тысяч представителей отраслевого сообщества и региональных органов управления АПК. Состоялся обмен мнениями и опытом. Андрей Разин высоко оценил организацию мероприятия.

«Программа выставки позволила обменяться опытом, найти новые контакты, новые точки возможного роста. И еще хочется сказать об организации форума, она впечатлила. И мы планируем перенять у коллег и применить некоторые моменты праздника на Дне поля, который традиционно пройдёт в конце июля у нас в Московской области и объединит сельхозпроизводителей со всего Подмосковья»,- отметил министр.