В Дмитровском районе открылся Агрофорум «Картофель и овощи 2016»

Порядка 70 сортов картофеля ведущих российских и зарубежных семеноводческих компаний представлено на выставке Агрофорума «Картофель и овощи 2016», который открылся 10 августа на базе ЗАО Агрофирмы «Бунятино». В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров.

Кроме того, продемонстрированы современные технологии возделывания, хранения и переработки овощных культур и картофеля, новинки сельскохозяйственной техники для овощеводства и картофелеводства, средства защиты растений и удобрения, отдельные элементы точного и органического земледелия, упаковочные материалы.

В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Переработка овощей. Состояние, современные тенденции и перспективные тренды». В нем приняли участие представители ведущих перерабатывающих компаний России.

В программе второго дня форума запланирован «Салатный фестиваль», в рамках которого состоится круглый стол на тему «Современные технологии производства, новые сорта, промышленная переработка салатов».

Так же организованы демонстрационные показы современной сельскохозяйственной техники.