10-12 новых предприятий с иностранным капиталом будет открываться в Московской области каждый год

Каждый год Подмосковье будет принимать порядка 10-12 предприятий с иностранным капиталом. Эти цифры  губернаторМосковской области Андрей Воробьев привел в прямом эфире телеканала «Россия 24», рассказывая о мерах, которые принимает областное правительство для экономического развития региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«У нас триособые экономические зоны– во Фрязине, Дубне и Ступине. Часто компании идут туда, это инновационные компании. Московская область входит в десятку лучших регионов страны именно по инновационным производствам. Наша задача – все самое умное, конкурентоспособное привлекать в Подмосковье, потому что это очень высокая эффективность и высокие зарплаты».

Отвечая на вопрос ведущей о механизмах по привлечению иностранного капитала в экономику, губернатор рассказал, что на территории Подмосковья создаются максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. Ежегодный общий объем инвестиций в Московскую область составляет порядка 700 миллиардоврублей, отмечается в материале.

«Мы предоставляем максимальное количество льгот, освобождаем от налога на прибыль и имущество. Мы дополнительно готовим территории. И иностранец, и отечественный бизнесмен приходит на все готовое: подключение к теплу, газу, электричеству, выравнивание площади под будущее производство – все это делаем мы. Выгодные конкурентоспособные условия привлекают бизнес к нам в Подмосковье», – пояснил Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Губернатор добавил, что количество иностранных предприятий, открывающихся на территории Подмосковья, ежегодно увеличивается. В 2014 году их было пять, в 2015-м – семь, в 2016-м – десять.

«Расширяются большие мультинациональные компании, модернизируются совсем новые семейные компании – американские, мексиканские. Мы всегда рады иностранному капиталу. Но, конечно, и своих инвесторов и бизнесменов ни в коем случае не обижаем», – сказал Андрей Воробьев.