Глава Минсельхозпрода области примет участие в заседании Правления и Ревизионной комиссии НП «Мосплем» 13 апреля

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области примет участие в расширенном заседании Правления и Ревизионной комиссии НП «Мосплем».

Мероприятие состоится 13 апреля в  «Барыбино» Домодедовского района Московской области.

В начале встречи - итоги прошедшей выставки племенных животных и подготовка к предстоящей экспозиции «Звезды Подмосковья – 2017».

«В первую очередь мы планируем поговорить о селекционных достижениях лучших племенных хозяйств области. Наших коров голштинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской пород можно уверенно отправлять на любой международный конкурс. Племенные заводы и репродукторы, которыми производится более 40% молока надаиваемого в регионе, играют значительную роль в АПК Московской области. Поэтому мы намерены обсудить вопросы развития племенной базы и изменения законодательства в сфере племенного животноводства в этом году. И, конечно, планируем поговорить об особенностях государственной поддержки в сфере племенного животноводства» - сказал Андрей Разин.

Участники заседания  также остановятся на вопросах изменения в нормативно-методической базе отечественного племенного животноводства, разработки новых норм и правил по осеменению коров, осуществления надзора в области племенного животноводства.