Андрей Разин проведет 20 апреля пресс-конференцию, посвященную весенне-полевым работам в регионе

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведет пресс-конференцию, посвященную весенне-полевым работам в Московской области. Она состоится 20 апреля, в четверг, в 11 часов в пресс-центре РИАМО.

Глава Минсельхозпрода расскажет журналистам о плюсах и минусах посевной в регионе. Даст ответы на вопросы: сколько районов  Подмосковья приступили к весенним полевым работам? Какие идут посадки, и в каких хозяйствах? Сколько и чего предстоит посеять в этом году в Подмосковье? Как, где и зачем  идет подкормка озимых зерновых? Сколько средств власти Подмосковья выделили аграриям и сколько их необходимо для проведения полевых работ, и на что приходится большая часть денег?

Будут озвучены новые подходы и направления в государственной поддержке аграриев, вопросы льготного кредитования. Министр проследит динамику использования пашни и определит рейтинг муниципальных образований по увеличению и сокращению посевных площадей. Подробно остановится на вводимых в оборот неиспользуемых сельхозземель Московской области.

На пресс-конференции также будут освещены производственные планы на текущий год и технологические аспекты выращивания сельскохозяйственных культур области, востребованных на рынке.

Не останется без внимания и инженерно-техническое обеспечение аграриев, состояние семеноводства в Московской области, ситуация в регионе с обеспечением минеральными удобрениями и средствами защиты растений.