Разин: «В Московской области набирает обороты весенняя посевная кампания»

Руководитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что «учитывая благоприятные погодные условия текущего года,в регионе набирает обороты весенняя посевная кампания».

По словам министра по состоянию на 10 апреля текущего года подкормлено: озимых зерновых   11 293 га; многолетних трав – 2 501 га. Обработано почвы под яровой сев 1 823 га. Пробороновано:    озимых зерновых 621 га; многолетних трав 848 га. Посеяно яровых зерновых 333 га.

«Успешное проведение посевной кампании – крепкий, надежный фундамент продовольственной безопасности Подмосковья», — добавил Андрей Разин.