Администрацию Талдомского района оштрафовали за нарушения земельного законодательства

Администрацию Талдомского района Подмосковья привлекли к ответственности за нарушения земельного законодательства, в частности, участки сельскохозяйственного назначения заросли сорняками и кустарниками, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Проверка показала, что на 25 земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 2 067 гектаров не выполняются обязательные требования и мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Администрация должна была следить за землей и выращивать на ней сельскохозяйственные культуры, а оказалось, что земельные участки заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью, отмечается в сообщении.

«За выявленные нарушения администрация Талдомского района Московской области привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.