Московская область планирует произвести 750 тыс. тонн молока в 2018 году

Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, рассказал об основных задачах  по развитию молочной отрасли, которые сегодня стоят перед регионом, пишет The DairyNews.

В ходе конференции "От козы к сыру - это просто!", организованной компанией ДеЛаваль, Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, рассказал о том, что главной целью в регионе сегодня является производство 1 миллиона молока в год.

"В советское время объём производства молока в Московской области был равен 2 млн. тонн. В 2016 году мы произвели 640.000 тонн, в следующем планируем увеличить эту цифру до 750.000 и для этого мы оказываем всяческую государственную поддержку", - подчеркнул Андрей Разин.