Андрей Разин: любая сыроварня, строящаяся в Московской области, получит 20% затрат из регионального бюджета

Как подчеркнул в ходе международной конференции "От козы к сыру - это просто!" организованной компанией ДеЛаваль, глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин, любая сыроварня, которая будет построена на территории региона, получит возмещение 20% затрат из регионального бюджета.

"Новая мера поддержки будет введена в этом году - при реконструкции старых молочных ферм, которые сейчас используются не по назначению, инвесторам будет представлены субсидии на 50% затрат на оборудование", - сообщил министр.

По словам Андрея Разина, в этом году регион вернул поддержку на приобретение племенного поголовья, - до 50%. Сегодня регион субсидирует покупку не только отечественного скота, но и импортного, подчеркнул министр.

"Если вы хотите заниматься производством сыра, молочным животноводством, Московская область - лучший регион для этого", - подчеркнул Андрей Разин.