Подмосковные фермеры примут участие в празднике мёда на летнем рынке «Фермерия» 13-14 августа

В субботу 13 августа в 12:00 на летнем рынке ВДНХ «Фермерия» начнется праздник свежего меда, посвященный Медовому спасу. Совместный проект Министерства сельского хозяйства Московской области и руководства Выставки народного хозяйства по созданию фермерского рынка этим летом объединил на одной площадке более десятка подмосковных производителей натуральной продукции.

Пасечники Подмосковья, готовясь к Медовому спасу, сделают последний в этом году забор меда. Это лакомство привезут на праздник представители более десятка пчеловодческих хозяйств Московской области. Например, в мероприятии примут участие К(Ф)Х Волошин А.С. и К(Ф)Х Комаров В.Д. Можайского района, К(Ф)Х Гурьев В.М. Волоколамского района и другие. «Фермер Виктор Гурьев в 2014 году получил грант, а в 2015 году землю для развития и расширения своего фермерского хозяйства в аренду без торгов по решению губернатора», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Фермеры Рузского района представят разные сладости, которые тоже можно будет продегустировать. Кроме того, для гостей «Фермерии» пройдут мастер-классы, и выступят творческие коллективы.