Второй ежегодный открытый фестиваль «Молочная река» пройдет в Рузском районе

В субботу 13 августа на территории Рузского района – одного из самых экологически чистых мест Подмосковья – пройдет Второй ежегодный открытый фестиваль «Молочная река». Цель фестиваля – поддержка крестьянско-фермерских хозяйств, которые производят молочную продукцию, популяризация правильного питания и здорового образа жизни.

«Для нас молочное животноводство является приоритетом. И стоит задача достичь показателя 1 млн тонн молока к 2020 году,  – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. – На сегодняшний день в Подмосковье производится около 630 тыс. тонн молока в год. Уровень самообеспеченности региона молоком составляет 33%».

В программе фестиваля запланирована выставка-продажа фермерских продуктов, изделий народных умельцев, конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки. На специально оборудованной территории расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами и лошадьми. Организаторы мероприятия обещают угостить каждого гостя бесплатной кружкой свежего молока.

Как и в прошлом году, взрослые и дети смогут попробовать себя в умении доить корову, посоревноваться в скоростном сбивании масла традиционным способом, отдохнуть под выступления известных коллективов Московской Области и просто погулять. Для самых любознательных предусмотрена экскурсия по окрестностям Рузского района с посещением одной из ферм агрохолдинга «Русское Молоко», а также храма в Комлево.

Начало фестиваля  «Молочная река» в 12:00 по адресу: г. Руза, территория Казачьей ярмарки (от Рузы по Волоколамскому шоссе с правой стороны, напротив ГИБДД).