В подмосковной Коломне оштрафовали собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения за повторное невыполнение предписания управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники управления Россельхонадзора по Москве, Московской и Тульской областям проверили исполнение ранее выданного предписания в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью в 2,9 гектара в Коломне. Выяснилось, что собственник повторно в установленный срок не выполнил предписание: земельные участки не привели в состояние, пригодное для сельхозпроизводства, в том числе не были проведены мероприятия по устранению зарастания деревьями и кустарниками. Участок не был введет в сельхозоборот и не использовался по назначению.

«За повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, - ред.) в отношении Подвигина Ю.В. был составлен протокол об административном правонарушении по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

Материалы дела были направлены в судебный участок №77 Коломенского судебного района Московской области для принятия решения.

По решению суда, Подвигина оштрафовали на 30 тысяч рублей.