Семинар «Особенности организации кормления коров в зимний период 2017-2018гг» состоится 14-15 декабря

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области 14 и 15 декабря 2017 года  проводит  семинар – совещание в Сергиевом-Посаде и городском округе Коломна на тему «Особенности организации полноценного кормления коров в зимне-стойловый период 2017-2018гг».

«В сельхозорганизациях Подмосковья в этом году заготовлено более 100 тыс тонн сена, 877,7 тыс тонн сенажа, получено 691,3 тыс тонн силоса. Также заготовлено на одну условную голову крупного рогатого скота 29,8 центнеров кормовых единиц при потребности 23,7, что, несмотря на очень сложные погодные условия этого года, на 5% больше уровня прошлого года», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, сбалансированное кормление является важным моментом сохранения высокой продуктивности и хорошего здоровья крупного рогатого скота в переходный период.

«В зависимости от условий содержания КРС и других индивидуальных особенностей, как животного, так и хозяйства, где оно содержится, рацион кормления коров может сильно различаться. Какой тип кормления лучше применять в хозяйствах Подмосковья, какие виды корма, нормы и рацион необходимо использовать, чтобы получать высокие надои молока хорошего качества и многие другие важные вопросы планируется обсудить на предстоящих семинарах», - сказал Андрей Разин.

Адреса проведения семинаров:

14 декабря: Сергиев-Посад, пос. Птицеград, ул. Птицеградская,  д. 20а,                          Всероссийский аграрный колледж заочного образования.

15 декабря: г.о. Коломна, село Акатьево, ул. Новая, дом 14а, Дом культуры ЗАО «Акатьевский.

Начало регистрации участников семинара в 10-00.