Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов сопровождать работу инвесторов, с которыми были подписаны соглашения на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы подписали порядка 16 соглашений на 50 миллиардов рублей. Обращаю внимание глав территорий на очень внимательное отношение к инвесторам. Создание рабочих мест и налоговой базы для нас является важным направлением работы», - сказал Воробьев на заседании правительства.

XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) прошел 1-3 июня. Были обсуждены ключевые экономические проблемы, стоящие перед страной, развивающимися рынками и мировым сообществом. Девять инвестиционных соглашений из 16, подписаны губернатором МО на ПМЭФ в области агропромышленного комплекса Подмосковья.