Лучшего пчеловода выбрали в Подмосковье

Московский областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод» состоялся в Зарайске.

В состязании приняли участие 13 конкурсантов из  7 муниципальных образований  Московской области и 2 конкурсанта из Рязанской области.

Конкурсанты соревновались в знании теории, а также продемонстрировали практические навыки по работе с пчелами.

Судейство осуществляли специалисты ФГБНУ «Научно-исследовательский институт пчеловодства».

Победителем Конкурса стал Золотцев Николай из Зарайска, занявший I место. Второе место у Кругляковой Елены, также из  Зарайска. Круглов Алексей из городского округа Шаховская занял III место.

Победитель Конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод», который состоится с 15 по 17 августа текущего года в  Уфе  Республики Башкортостан.