Запрещен ввоз 20 т сыра из Беларуси в Подмосковье

Ввоз 20 т сыра из Беларуси в Подмосковье запретил Россельхознадзор из-за недоверия к качеству продукции сырзавода, говорится в сообщении «Интерфакса».

Сотрудники Россельхознадзора на пункте предварительного уведомления "Красная горка" воспрепятствовали ввозу в Россию 20 тонн сыра белорусского производства из-за отсутствия доверия к качеству продукции предприятия-производителя.

По информации управления Россельхознадзора, согласно ветеринарному сертификату от 10 июля, выданному белорусской государственной ветеринарной службой, груз направлялся в Ногинский район Московской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, запрет на ввоз продукции Копыльского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" был введен в связи с выявленным ранее несоответствием его качества требованиям и нормам Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

"Сертификация продукции указанного предприятия приостановлена", - уточнил представитель ведомства.

Сыр возвращен отправителю.